Нашу современную жизнь уже достаточно трудно представить без спортивных тренажеров, которые пользуются успехом как среди настоящих спортсменов, так и среди обыкновенных людей.
Сейчас именно тренажеры стали самым легким и доступным способом поддержания своей молодости, красоты и здоровья.
Сегодня практически все знают, что тренажер степпер купить можно в любом специализированном спортивном магазине, но мало кто догадывается – кто придумал это приспособление и когда оно впервые увидело мир.
Это кажется невероятным, но первый прототип степпера был придуман еще в 1983 году. Тогда он полностью имитировал ходьбу по ступенькам. Его создателем был Ленни Поттс. С того времени этот тренажер прошел много модификаций и стал намного эффективнее.
Первый тренажерный зал был создан в 1864 году. Тогда он был одним единственным, поэтому попасть в зал на занятие было практически невозможно. Создателем первого тренажерного зала был Вильгельм Зандер.
Велотренажер – это современный прибор, без которого представить тренажерный зал просто невозможно. Впервые он увидел мир в 19 веке, благодаря «золотым» рукам и ясному уму Ханриха Клингерта.
Наверное, мало кто из современных спортсменов может представить свою жизнь без беговой дорожки.
Беговая дорожа – это превосходный тренажер, который позволяет прорабатывать сразу несколько групп мышц.
Впервые беговая дорожка появилась в 1952 году, а ее создателями стали Роберт Брюс и Уэйн Квинтон.
Именно с того времени беговая дорожка является одним из самых дорогостоящих и востребованных тренажеров в мире.